Вторник, 19.03.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Агентство недвижимости "НИКА"

Дневник

С 1 января 2012 введен в действие Закон Украины от 4 ноября 2011 года № 4014-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины об упрощенной системе налогообложения учета и отчетности".

Приказом ГНС Украины от 20.02.2012 года № 136 утверждена обобщающая налоговая консультация по применению упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности физическими лицами - предпринимателями, которые осуществляют деятельность по предоставлению недвижимого имущества в аренду.

Согласно пункту 1 статьи 42 ХКУ предпринимательство - это самостоятельная, инициативная, систематическая, на собственный риск хозяйственная деятельность, осуществляемая субъектами хозяйствования ( ... Читать дальше »

Просмотров: 4286 | Добавил: nika | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (6)

Министерство юстиции Украины разъяснило некоторые вопросы получения извлечения из Реестра прав собственности на недвижимое имущество, а именно: с какой целью и кто может получить извлечение, каковы размер платы за предоставление извлечения, сроки предоставления, а также основания для отказа в предоставлении этого документа.

В частности отмечено, что согласно п. 7.6 Временного положения о порядке государственной регистрации права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество, утвержденного приказом Минюста от 07.02.2002 г. № 7/5, предоставлению извлечения из Реестра прав собственности на недвижимое имущество предшествует проведение технической инвентаризации объекта, права относительно которого подлежат государственной регистрации.

Право на получение извлечения из Реестра прав имеют:
1) владелец (владельцы) объекта, права относительно которого подлежат государственной регистрации, или уполномоченное им (ими) лицо;
2) правопользователь (п ... Читать дальше »
Просмотров: 1560 | Добавил: nika | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

Если вы решили арендовать квартиру, следуйте описанным специалистами правилам - и вам не придется в будущем пожалеть о своем выборе.

Правило №1. Проверьте сантехнику, электрику и окна

Аренда квартиры – ответственное занятие, поэтому подходите к этому процессу со всей серьезностью. Чтобы удачно снять квартиру для начала хорошо ее осмотрите, особое внимание, уделив сантехнике. Проверьте, нормально ли работают краны. Посмотрите, нет ли влаги, капель на соединении труб. Должна насторожить сырость на полу и в углах ванной.

Обратите внимание и на выключатели, осмотрите розетки. Главное, чтобы они не выпадали из стен, не висели, а были надежно прикреплены к стенам, а на их корпусах не было следов плавления и гари.

Оговорите с хозяевами возможное подключение по телефонной линии или прокладку сетевого кабеля от операторов, предоставляющих услуги Интернета.

Осмотрите окна. Если в квартире нет металлопластиковых окон, тогда проверьте работоспосо ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: nika | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

От того, насколько правильным будет выбор, зависит результат и весь процесс сотрудничества.

Если учесть, что подбор, проверка, проведение переговоров и собственно сама сделка — процессы не быстрые, общение с агентом порой растягивается надолго. Как правильно выбрать агента, как подобрать нужного вам человека?

Как выбрать агента?

Сразу хочу оговориться, что вопрос безопасности агентства (не «черные» ли там работают риэлторы) в рамках статьи не рассматривается — предполагается, что вы выбираете агента из числа профессионалов, имеющих опыт и рекомендации. Мы будем исследовать вопрос «подходящести» конкретного агента лично вам.

Помочь сориентироваться в ситуации «Собственник» попросил профессиональных психологов Люсю Карклэ и Асю Вангер, экспертов, имеющих 15-летний опыт тренерской работы и профессионального бизнес-консультирования.

Выбирая риэлтора, очень важно прислушиваться к собственным ощущениям, н ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: nika | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

Вы собираетесь купить или продать квартиру? Самое время перейти к юридическим аспектам покупки.

Ведь это не менее важная часть такой крупной и судьбоносной сделки. Какие документы нужны для купли-продажи квартиры и на что стоит особенно обратить внимание.

Проверка документов на квартиру дело не из легких. И в случае с покупкой новостроя и в случае приобретения квартиры на рынке вторичного жилья количество необходимых документов - около десятка. Отсутствие или неполнота каждого из них может привести не только к потере ваших средств, но и к длительным судебным разбирательствам и нервотрепкам. Но паниковать не стоит. Перечень бумаг, которые должен предоставить продавец стандартен, процедура их проверки - тоже.

Покупка новостроя

Если, все-таки, не побоялись рискнуть и вкладываете средства в строящийся дом, давайт ... Читать дальше »

Просмотров: 11781 | Добавил: nika | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (2)

Сдача своей квартиры в аренду всегда сопряжена с рисками, но избежать печальных последствий можно. Необходимая «техника безопасности» при сдаче квартиры в аренду не так сложна. Грамотному специалисту риелтору, посредством не сложных вопросов к арендатору, правильной документации и личному опыту, несложно максимально оградить объект аренды от возможных угроз и минимизировать нежелательные риски.

Основная же рекомендация собственникам, желающим сдать в аренду жилье в Луганске, проста и лаконична: «Вопросами подбора квартирантов лучше заниматься специалисту». 

Как работают настоящие риэлторы, каков стандартный набор услуг на рынке недвижимости в сегменте аренды? 

Важность участия агентства недвижимости в сделках по аренде квартир зачастую непонятны соискателям жилья. Из-за незнания особенностей арендных отношений они попадаются на уловки мошенников, которые организуют информационные фирмы, обещающее массу вариантов по мифически дешевым цена ... Читать дальше »
Просмотров: 1382 | Добавил: nika | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

С ростом стоимости коммунальных услуг на рынке аренды квартир увеличился разброс цен предложений на практически одинаковое жилье. С одной стороны, любые дополнительные платежи толкают цены аренды вверх. С другой стороны, увеличение расходов (в том числе, на питание и транспорт) уменьшает спрос на жилье, толкает цены вниз. Люди, арендовавшие отдельные квартиры, вынуждены селиться вместе, возвращаться к родителям, уезжать из крупных городов.  

Одни владельцы квартир поспешили увеличить цены, включив в них дополнительные расходы. Иные, столкнувшись с ростом коммунальных платежей, постарались поскорее сдать квартиру, снизив цену. Были и те, кого рост квартплаты и удорожание продуктов питания вынудил съехаться с родственниками, выставить на рынок "лишнюю квартиру" (увеличив тем самым предложение).

 В этих условиях не только приезжие, но и многие луганчане поняли, что отдельные квартиры в Луганске доступны далеко не всем. В результате количество отр ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: nika | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Что изменилось при покупке недвижимости с вводом в 2011 году нового постановления закона о госрегистрации недвижимости?

Вы планируюте купить квартиру в 2011 году. С 1 января вступило в силу постановление "Об идентификации объектов недвижимого имущества для государственной регистрации прав на них".

Что это меняет при покупке жилья?

Постановление Кабмина было принято в соответствии с Законом Украины "О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их обременений". Нормативным актом утвержден порядок составления и утверждения индексных кадастровых карт (планов) и кадастровых планов земельных участков, требования к их оформлению.

А еще порядок присвоения объекту недвижимого имущества регистрационного номера. При этом, регистрационные номера будут присваиваться автоматически с 1 января 2012 года, но только объектам первичного рынка (квартиры в новостройках).

Впрочем, покуп ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: nika | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Способ оплаты при покупке недвижимости - один из самых важных вопросов. Ведь сумма, которой обменивается продавец и покупатель, весьма солидная. Правила покупки недвижимости подразумевают возможность выбора способа взаиморасчетов.

Конечно, о том, чтобы встретиться с покупателем и забрать наличные, речи не идет. Способы оплаты должны быть максимально безопасны как для продавца, так и для покупателя.


Перевод на расчетный счет продавца.

Этот способ оплаты не подразумевает работы с наличностью, и имеет ряд существенных недостатков. Никто не может гарантировать продавцу, что после оформления всех документов покупатель переведет деньги на его счет. Если же покупатель вносит деньги раньше завершения оформления всех необходимых бумаг, то он рискует не меньше. В случае невыполнения своих обязательств одной из сторон, вопрос решается в судебном порядке. Поэтому такой способ считается не самым безопасным.

Самым распространенным способо ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: nika | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Большинство людей рано или поздно сталкиваются с проблемой покупки квартиры. Это событие всегда радостное и очень волнительное. Сам процесс оформления сделки вызывает много тревог у покупателя, ведь факты мошенничества среди квартир одни из самых распространенных.

Во-первых, необходимо определиться собственно с самим объектом недвижимости, который Вы собираетесь покупать. Здесь важен район, близость к остановке, наличие рядом магазинов, школ, детских садов, а также парковочных мест или же подземной стоянки внутри дома. Стоимость самой квартиры зависит от дома, в котором она располагается, этажа, ее площади, необходимости ремонта, ее общего состояния. Познакомьтесь с соседями, узнайте о людях, проживающих в доме.

Для того чтобы оформить сделку купли-продажи квартиры, лучше всего воспользоваться услугами солидных риэлтерских компаний, в штате которых будет ... Читать дальше »
Просмотров: 1573 | Добавил: nika | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

1 2 »
Меню сайта
Наш опрос
Пользовались ли вы услугами риелторов?
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031